пятница, 1 февраля 2013 г.

житков детские рассказы

В аудиокнигу вошли морские истории Бориса Степановича Житкова. Любопытно что к идее записать свои морские наблюдения Житкова подтолкнул его друг — Корней Иванович Чуковский. И как знать, состоялся ли без его поддержки писатель, чьими рассказами о природе и животных зачитывался практически каждый советский ребёнок, да и большинство взрослых тоже. Кстати говоря, «Морские истории» задумывались и предназначались в первую очередь для взрослой аудитории.

08. Как слон спас хозяина от тигра

Борис Житков. Рассказы о животных (Аудиокнига): В книгу вошли лучшие рассказы писателя для детей и юношества о животных. Главная тема рассказов Бориса Житкова — это изображение отношений человека и животного, поведения человека в минуту опасности, любовь и дружба человека и зверя.

Путешествие храброго Ван-Гугена

На книгах Бориса Житкова, классика советской детской литературы, выросло не одно поколение наших соотечественников. Его увлекательные и познавательные истории хоть и были написаны в прошлом веке, по сей день любимы детьми за динамичные сюжеты, живой язык и уважительную серьезность, с которой автор обращается к своим маленьким читателям.

Аудиокниги всех авторов с фамилией на: ‘Житков Борис’

Выбери автора аудиокниги по первой букве фамилии

Комментариев нет:

Отправить комментарий