воскресенье, 10 февраля 2013 г.

поиск задолженности по инн в иркутске

В лихие и трудные годы становления нашей самостоятельности вы стали злоупотреблять нашим доверием. Вы сами решили и отказались быть организатором и рупором народа провозгласили себя «Джаноби оли» (Ваше превосходительство), подтверждая этим, что мы таджики недостойны быть

Мы все граждане Таджикистана, мы таджики, в конце XX века получили исторический шанс изменить будущее своего государства и свою судьбу. Мы хотели поселиться в свободной стране, где будем жить свободными гражданами, работать, растить своих детей в безопасности, они будут у нас сытыми, здоровыми и счастливыми. По злой иронии нашей судьбы, или же в спешке, необдуманно, мы выбрали вас своим предводителем, рупором и организатором. Мы мечтали о том, что все вместе реализуем полученный судьбой подарок, шанс и построим государство Таджиков, мы вместе устремились реализовать весь потенциал и талант, который заложен самой природой в наш народ. За последнее несколько столетий мы пошли вперед, чтобы без постороннего контроля и подсказки реализовать свои мечты и чаяния. Но к великому сожалению вы сначала испугались силу и возможности собственного народа, а потом обманули народ.

Опубликовано в категории , |

Курал Баталов <b.kural@inbox.ru>

Увы и ах! Узбеки, татары, русские и прочие стали людьми второго, а то и третьего сорта в РТ. Так недалеко и до жёлтых шестиугольных звёзд на одежде, и до концлагерей. К сожалению, это человечество уже проходило: профукало в своё время Гитлера и Гиммлера, а потом заплатило кровью и жизнью десятков миллионов людей.

Представим себе на минутку, что такие вот «шалости» позволяют себе чиновники в соседнем Узбекистане. Представили? Какой бы хай и вой подняли кормящиеся объедками с барского стола СМИ Таджикистана! А о том, что творится у них под самым носом они, видите ли, «знать не знают, ведать не ведают». Достаточно спорное утверждение…

Скупые строки независимых изданий, и в первую очередь интернета, пестрят сухими, на первый взгляд, строчками: избита и изнасилована жительница Согдийской области Дильфуза Раимбаева; племянник президента Таджикистана и, по совместительству, глава * гостелерадиокомпании РТ (вот совпадение-то!) Асадулло Рахмонов нагло потребовал плотских утех у трёх узбечек, работавших в этой структуре и, разумеется, попавших «под сокращение» именно из-за своей национальности; узбеков – равно как и татар, русских, уйгуров не берут на работу; с них – сверх чуть ли не официальной мзды – берут взятки за получение нужных документов, паспортов и т.д. Напрашивается хоть и изуверский, но логичный вывод: сегодня у власти в Таджикистане стоят СЕКСУАЛЬНО ОЗАБОЧЕННЫЕ люди. Всё у них сводится к постели. И это уже диагноз, симптом власти, а отнюдь не «единичные случаи».

Оценки независимых экспертов и просто честных людей неутешительны: в Таджикистане давно идёт «охота на ведьм» и страдают от этого процесса в первую очередь представители нацменьшинств республики. И особенно – узбеки.P Но нет предела цинизму и низменности таджикистанских властей!

Не могу читать вести из Таджикистана без слёз. Конечно, речь в данном случае не идёт об официозе – где, когда, с кем и с какой целью встречался президент РТ; какие объекты он посетил; какие и кому награды вручал бровастый лидер…. Всё это туфта, имеющая такое же отношение к действительности, какое имеет представитель индийской касты неприкосновенных стать премьер-министром своей страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий