пятница, 8 февраля 2013 г.

как соорудить горку для лыжников

Все хорошие родители стремятся...

Признайтесь, вы очень любите собирать разные „сокровища". То поднимете с земли отличное белое перышко, то зеленый "носик" клена или гроздь рябины.

Вот нарисована рыбка. Видите, как она запуталась в шнурке. Сделайте рыбку из картона. Потом попробуйте освободить ее от шнурка. Это интересная задача. Придется над ней поломать голову.

Оригами — производное от японских слов "ори", что означает "складывание", и "ками", что означает "бумага" — никогда не являлось каким-либо секретом...

Блок близких по теме записей. Мы подобрали для вас наиболее популярные публикации Фэнтези портала.

Смотрите далее по теме "Игры за столом"

Поделитесь с друзьями ссылкой на эту страницу в своей социальной сети

Чтобы все было, как в настоящем дворе, поставим поблизости домик. Можно вырезать забор, расставить побольше елочек.

Подумайте, чем еще могут заниматься ребята во дворе зимой. Лепить снеговика? Правильно, можно и его вырезать. Играть в снежки? Сделаем и их.

Фигурки двух ребятишек можною посадить на санки. Вырезать санки по рисунку, прогнув сиденье, а снизу, как и у горки, скрепить для прочности бумажными полосками. Обратите внимание на рисунок, как сделать, чтобы фигурку можно было посадить: между ногами оставлятся квадратик бумаги, который потом отгибается назад и приклеивается к сиденью санок. Сидящему впереди проденьте через руки нитку и закрепите ее у начала полозьев санок.

Теперь можно наделать много фигурок и расставить их в различных позах. На рисунке показано, как сделать лыжника. Не забудьте оставить кусочки бумаги, чтобы с их помощью можно было поставить лыжника на лыжи. Согнув фигуркам ноги в коленях, прогнув в поясе, лыжникам можно придать разные естественные позы. Один лихо съезжает с горки, а другой упал, лыжи и палки разлетелись в разные стороны.

Для лыжников надо сделать горку. Способ показан на рисунке. В боковинах сразу надо вырезать зубчики, с помощью которых легко будет на горку наклеить полоску. Чтобы горка была устойчивой, снизу и сзади скрепите бумажными полосками.

Теперь сделаем самую простую фигурку — девочку-фигуристку. Когда будем вырезать, снизу надо не забывать оставлять кусочек бумаги, который будет приклеиваться к подставке, чтобы фигурка могла стоять. Фигуристку можно заставить делать какие-то упражнения. Если ноги внизу разрезать и согнуть фигурку, как показано на рисунке, получится «ласточка».

Сделать игру просто. Сначала вырежем простую елочку. Потом еще такую же. Сделаем в одной надрез сверху, а в другой снизу, наденем одну на другую и вот елочка уже стоит.

Из листа белой бумаги, сложенюго вдвое посредине, вырезаются фигурки. Из них составляются всевозможные сюжетные сценки. 

Опубликовано 17.04.2009

» » » Зимние забавы

Навигация для гостей

Статьи, обзоры, персональные блоги о фэнтези вокруг:

Всё создаётся сейчас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий