воскресенье, 10 февраля 2013 г.

железнодорожное училище запорожье

Вновь прибывающие в Кадиевку люди нуждались в жилье. Именно в эти годы город стремительно раздвигал свои границы и рос как на дрожжах. На месте прежних пустырей сооружались жилые кварталы и прокладывались новые транспортные магистрали.

В начале 30-х годов ХХ века в Кадиевке развернулось широкомасштабное промышленное и гражданское строительство. Это потребовало притока дополнительных рабочих, да и вновь вводимые в эксплуатацию производственные мощности нуждались в кадрах.

В конце ХVI века сформировались две такие группы людей, которые объединились в казачество. Наибольшая группа создала Запорожскую Сечь, которая, в основном, состояла из этнических украинцев.

Рост феодальной эксплуатации и крепостничества в XV - XVI веках в Росcийском и Польско-Литовском государствах привел к массовому бегству крестьян и посадских людей за пределы этих государств, главным образом на незанятые земли южной и юго-восточной окраин России и Украины, в основном по рекам Днепр, Дон, Яик и их притокам.

Дата: 17 октября 2009

В начале 1943 г. советские войска одержали блестящие победы. Воронежский и Брянский фронты под командованием генералов Голикова и Рейтера в январе - феврале нанесли мощные удары по вражеской армии и продвинулись на 300 км, освободив города Воронеж, Курск, Белгород, Харьков.

Страшная война прошлого столетия - это ноющая рана, которая болит до сих пор почти в каждой семье Украины. Воины-освободители проявили чудеса героизма, стойкости, мужества, они бились за каждый клочок родной земли до последнего вздоха, до последней капли крови, и все-таки, выстояли и победили.

Дата: 17 октября 2009

Среди них — особой когортой — пять Героев Советского Союза, о которых, к великому сожалению, знают сегодня далеко не все сограждане.

Ирминская земля богата не только своими залежами угля, но и великим множеством замечательных людей, которые есть гордость нашего города, пример для молодежи, слава земляков, потомков.

Дата: 27 октября 2009

Чужой компьютер?  

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

История » Страница 3 » Стаханов: cайт города. Новости, объявления, каталог предприятий и фирм Стаханова

Комментариев нет:

Отправить комментарий